Ульяновская команда баскетболистов-колясочников заняла четвертое место на престижном всероссийском турнире в Татарстане

21 Сен 2017 Автор
Состязания проходили на тренировочной базе одного из сильнейших российских клубов страны казанского "УНИКСа". Всего за награды турнира боролись восемь коллективов.Ульяновская "Волга" прибыла на турнир на новеньком автобусе, который недавно приобрели в собственность областной адаптивной школы.- Раньше поеpдки для нас были не очень удобными, - рассказал директор областной спортивно-адаптивной школы Виктор Баскаков. - Теперь же на специализированном автотранспорте подобные вояжи в соседние регионы страны - сплошное удовольствие. Это, конечно, и сказывается на результатах команды, которая составляет конкуренцию ведущим коллективам страны.Кроме того, буквально перед поездкой в Татарстан ульяновские баскетболисты получили три новые коляски, приобретенные на средства областного бюджета. По мнению Баскакова, это также положительно сказалось на игре команды. Вернувшись с турнира, волжане продолжили подготовку к другим всероссийским стартам. Календарь событий у команды очень насыщенный. До конца года ульяновцам участвовать в состязаниях в Тюмени, затем во втором круге чемпионата России, в декабре волжане отправятся на турнир в Москву.
(1 Голосовать)