В Ульяновской области идет заливка ледовых площадок

19 Дек 2017 Автор
Планируется, что в регионе будут действовать более 400 ледовых площадок. Большинство из них начнут свою работу уже в ближайшие дни. Четверть всех ледовых площадок, которые планируется залить предстоящей зимой, находятся в региональном центре. В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» и ФОКе «Лидер» в Заволжской районе уже проходят сеансы массового катания. На этих крытых аренах также работает прокат коньков. Кроме того, сеансы массового катания будут организованы на стадионах «Волга», «Станкостроитель», «Локомотив», хоккейном корте ФОКа «Союз». По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева, cамое большое количество ледовых площадок предстоящей зимой планируют залить в Барышском районе – 25.  «Ряд катков региона уже готовы к проведению тренировок юных воспитанников спортивных школ и проведению сеансов массового катания. В этом году наши юные хоккеисты примут участие в первенстве России и турнире «Плетеный мяч». Несомненно, увеличение количества ледовых тренировок позволит повысить мастерство спортсменов и, надеюсь, они поборются за награды всероссийских стартов. Появление открытых ледовым площадок снизит нагрузку на крытые ледовые дворцы спорта «Волга-Спорт-Арену» и «Лидер». Например, мы залили лед на стадионе «Станкостроитель». Теперь там полным ходом идут тренировки по коньковой подготовке у воспитанников хоккейной школы», – отметил Владимир Лазарев.