В Ульяновске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Союз»

10 Янв 2018 Автор
Торжественную церемонию посетил Губернатор Сергей Морозов. Глава региона предложил создать сеть подобных спортивных объектов.«Мы уделяем серьёзное внимание развитию как профессионального, так и массового спорта. Это одна из ключевых задач, которую ставит перед нами Президент России Владимир Путин. Для её решения нужно возводить объекты и улучшать инфраструктуру. Одним из таких примеров может стать новый физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил глава региона.Спортивный центр «Союз» расположился в микрорайоне Ульяновского моторного завода. В ФОКе будут работать секции по нескольким опорным видам спорта.«Раньше на месте нового объекта были раздевалки, которые построили еще в конце 70-х годов прошлого века. Конечно, они пришли в негодность. Было принято решение снести все до основания и возвести новый объект, который отвечал бы самым современным требованиям. Уверен, ФОК «Союз» прекрасно впишется в спортивную инфраструктуру региона», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.Напомним, ФОК «Союз» включает в себя спортивный зал для единоборств, раздевалки для хоккеистов и любителей массового катания на коньках. Кроме того, на прилегающей территории будет оборудована площадка для подготовки к выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Руководство комплекса уже разработало расписание, в котором отражена работа секций по хоккею с мячом и шайбой, боксу и кикбоксингу. Кроме того, на хоккейной коробке, расположенной на территории ФОКа «Союз», запланированы бесплатные сеансы массового катания на коньках.«Наша хоккейная спортивная школа базируется в Заволжском районе в ФОКе «Лидер». Детям, которые живут на противоположенном берегу Волги, неудобно ездить так далеко на тренировки. В связи с этим открытие ФОКа «Союз» очень важно для нашей школы. Планируется, что здесь под руководством двух профессиональных тренеров будут заниматься около 50 юных спортсменов», - подчеркнул директор областной школы по хоккею с шайбой Николай Цуканов.