Более 24 тысяч жителей Ульяновской области присоединились к «Лыжне России-2018»

12 Фев 2018 Автор
Массовые забеги прошли во всех районах региона. В областном центре в спортивных мероприятиях приняли участие более 4700 человек. Главной площадкой послужила биатлонная база «Заря» Ульяновска. Второй центральной ареной стал город Барыш, где приняли участие в забегах более тысячи атлетов из Барышского, Николаевского, Базарносызганского, Вешкаймского и Кузоватовского районов.«Соревнования такого масштаба - это не только семейный праздник, но и демонстрация того, что спорт объединяет людей самых разных возрастов. Именно такие мероприятия закаляют характер, способствуют продвижению в обществе здорового образа жизни, привлечению молодёжи к занятиям физкультурой и спортом. Все победители и призёры во всех номинациях награждены спортивной атрибутикой и призами. Самым юным участником забега стал Виктор Попов 2017 года рождения, самым старшим - 81-летний Василий Кочергин. Впервые в этом году была выделена отдельная номинация - «спортивная многочисленная семья». В этом году 12 членов семьи Ермолаевых присоединились к «Лыжне России». Самой спортивной семьей Ульяновской области этого года признана семья Балдуевых», - отметил Министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев.По окончании стартов все желающие могли принять участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», одним из инициаторов возрождения проекта стал Губернатор Сергей Морозов.«Подобные мероприятия очень важны для популяризации здорового образа жизни, лыжи являются доступным видом спорта. У всех участников забега данные состязания вызывают только самые положительные эмоции. На спортивных мероприятиях такого уровня присутствует истинный дух соперничества, который мотивирует к достижению самых высоких результатов», - подчеркнул член регионального штаба Общероссийского народного фронта, участник забега Алексей Ситников.