Стартовал финальный этап II Спартакиады по хоккею с мячом среди воспитанников спортивных школ

05 Март 2018 Автор
За победу в турнире поборются десять команд с разных точек страны.Торжественное открытие соревнований прошло сегодня в ледовом дворце «Волга-спорт-арена». Также, на память о пребывании в Ульяновской области младшие воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы по традиции встретили все команды хлебом и солью. Приглашенные гости пожелали всем командам успешного выступления и высоких результатов.«Поздравляю всех участников с торжественным открытием Второй спартакиады детско-юношеских спортивных школ. Два года назад на этом стадионе сборная России проводила матчи в рамках чемпионата мира и одержала блестящую победу. А уже буквально через две недели состоится чемпионат мира среди юношей 17 лет – это говорит о том, что Ульяновская область находится на ведущих ролях в этом виде спорта. Хочется пожелать, чтобы почетные гости, которые присутствуют на церемонии открытия - заслуженные мастера спорта, чемпионы мира ,такие как Леонид Никифоров, Анатолий Рушкин, Николай Афанасенко, Геннадий Кушнир были для вас примером, а вы, в свою очередь, равнялись на этих великих спортсменов»,- отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.Ульяновская команда «СДЮСШОР-Волга» провела первую встречу в турнире и уступила новосибирскому «Сибсельмашу». «Волжанам» предстоит сыграть еще 4 встречи: 3 с соперниками по группе «СШОР-1»(Сыктывкар), «Енисей» (Красноярск), «Сормово» (Нижний Новгород) , еще один соперник определится по итогам группового этапа. Напомним, соревнования по хоккею с мячом в рамках «II Всероссийской спартакиады среди спортивных школ» проходят впервые. Дебютная Спартакиада прошла 4 года назад, хоккей с мячом в программу состязаний включен не был.