В Ульяновске пройдет чемпионат и первенство России по кикбосингу

21 Март 2018 Автор
Состязания состоятся с 23 по 28 апреля во дворце «Волга-Спорт-Арена». На соревнования планируется приезд 1200 спортсменов из 60 регионов страны. Вчера под председательством руководителя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фул-контакт, что пройдет в Ульяновске. « Уже не первый раз наш регион будет принимать столь престижные Всероссийские соревнования. Более тысячи спортсменов будут бороться за победу в своих возрастах и весовых категориях, что говорит о масштабности этого события. Уверен, жители региона смогут увидеть бои не только профессионалов, но и талантливых и перспективных спортсменов, которые в будущем могут стать известными бойцами. Надеюсь, ульяновцы и гости из ближайших регионов обязательно посетят это крупное мероприятие», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. Украшением соревнований станет титульный бой за звание чемпиона мира среди профессионалов между трехкратным чемпионом мира, мастером спорта международного класса  по кикбоксингу ульяновцем Алексеем Трифоновым и известным зарубежным спортсменом. «Соревнования чемпионата и первенства России по кикбоксингу пройдут в Ульяновской области в третий раз. Состязания являются отборочным этапом на чемпионат Европы и первенство мира. За победу будут сражаться спортсмены всех возрастов от 13 лет и старше. В боях планируется участие 50 ульяновских спортсменов», - отметил председатель федерации кикбоксинга в Ульяновской области Владимир Шеянов.
Прочитано 3008 раз Последнее изменение Среда, 21 Март 2018 15:37