Ульяновская школа кекусинкай-каратэ признана лучшей в России школой боевых искусств

23 Апр 2018 Автор
В Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошла XII Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс». Его обладателями становятся представители различных видов боевых искусств и спортивных единоборств, внесшие существенный вклад в их развитие. Как сообщает сайт Российского союза боевых искусств, в этом году премию вручили по 8 номинациям: «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года», «Верность избранному пути», «Лучший Наставник года», «Самая яркая победа», «Лучшая школа боевых искусств», «Верность традиции», «За волю к победе» . Лучшей школой боевых искусств признана ульяновская школа кекусинкай. Руководителю Ульяновской региональной федерации Леониду Илюшкину «Золотой Пояс» вручил помощник Президента РФ Игорь Левитин. «Очень приятно было получить этот красивый и ценный приз. Уже 33 года мы развиваем в Ульяновской области кекусинкай-каратэ. За это время сформировалось сообщество единомышленников. И сейчас в наших залах тренируются не только дети первых наших каратистов, а уже их внуки. Все эти годы мы ставили и ставим цель не только добиваться высоких спортивных результатов, но и как в большой семье, воспитывать подрастающее поколение, а также развивать добрые человеческие взаимоотношения в обществе», - отметил президент Ульяновской ассоциации кёкушин-каратэ Леонид Илюшкин.Всем лауреатам премии была вручена статуэтка «Золотой Пояс», изготовленная народным художником России и мастером боевых искусств Александром Рукавишниковым. Стоит отметить, что такая награда вручается лишь один раз в жизни. «В Ульяновской области всегда была сильна школа Кекусинкай каратэ. Нельзя не выразить огромную благодарность ребятам, что не только сохранили традиции, но и приумножили достижения ульяновских спортсменов. Хочется отметить, что проделанная работа региональной ассоциацией кёкушин-каратэ заслуживает отдельной похвалы. Министерство спорта работает в тесном контакте с Российским союзом боевых искусств и со своей стороны делает все возможное, чтобы поддерживать развитие единоборств», - прокомментировал глава регионального Министерства спорта и физической культуры Владимир Лазарев. Также любители боевых искусств и спортивных единоборств увидели показательные выступления по ушу, самбо, кендо, джиу-джитсу, айкидо и кекусинкай-каратэ. В рамках показательных выступлений свои композиции представили выдающиеся мастера единоборств, многие из которых являются лауреатами премии «Золотой Пояс» разных лет, многократные чемпионы мира и Европы, заслуженными деятелями в области боевых искусств.