Инна Тражукова завовевала серебряную награду на Чемпионате Европы

08 Май 2018 Автор

В финале турнире она уступила сопернице из Болгарии.

Чемпионат Европы по вольной борьбе прошел в российском городе Каспийск.  Воспитанница ульяновской школы борьбы Инна Тражукова впервые в своей карьере заняла второе место на континентальном первенстве.

Сначала Инна Тражукова в четвертьфинале победила соперницу из Украины Илону Прокопевнюк, а затем в полуфинале  - немку Лузи Манзке. Именно успех во встрече с соперницей из Германии гарантировал ульяновской спортсменке серебряные медали.

«Участием в этом чемпионате Европы Инна открывала новый олимпийский цикл. И мы очень надеялись, что в родных стенах она сможет выиграть золотую медаль.  Однако в финале ей противостояла очень достойная соперница. Она тоже сейчас в прекрасной форме и победить ее было сложно», - отметил директор Центра спортивной подготовки Ульяновской области Александр Безручкин.

Инна Тражукова была очень близка к победе. По ходу финального поединка Инна вела у болгарки Тайбе Юсейн со счетом 4:2. Однако соперница нашла в себе силы переломить ход встречи и выиграла 11:8, оставив ульяновскую спортсменку на втором месте.

Участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Инна Тражукова очередной раз подтверждает свой статус не только одной из лучших спортсменок в России, но и в мире. На протяжении долгих лет ее опыт и мастерство позволяют ей достойно представлять наш регион на соревнованиях самого высокого уровня»,- отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Напомним, Инна Тражукова выступала в весовой категории до 62 килограммов и считалась одним из фаворитов соревнований. У нее уже был опыт выступления на подобных стартах: в 2011-м в немецком Дортмунде и в 2016-ом в Риге она становилась бронзовым призером.

Источник : ulpravda.ru