Cостоялся третий этап юбилейной десятой спартакиады между исполнительными органами государственной власти

22 Май 2018 Автор
Сотрудники ИОГВ принимали участие в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки. «Развитие спартакиадного движения среди разных слоев и категорий населения рассматривается как основной и главный рычаг развития массового спорта. Качественное проведение многоэтапных комплексных соревнований – залог выполнения майского указа Президента России - увеличить к 2024 году количество систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан страны до 55%. Также, стоит задача показать, что не только спортсмены, тренеры, студенты и школьники ведут активный образ жизни, а также сотрудники различных ведомств после работы занимаются различными видами спорта и принимают участие в спартакиаде, которая проводится региональным Министерством спорта уже второй десяток лет», - отметил Министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев. Спортсмены состязались на лыжно-биатлонной базе «Заря». В состязаниях приняли участие 11 сборных команд подразделений: Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, Министерство образования и науки, ОГКУ «Правительство для граждан», Центр стратегических исследований, Министерство промышленности, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы, Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, Министерство финансов, а также сборная команда Правительства Ульяновской области. Победу одержали представители Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы, серебряным призером стала сборная Министерства финансов Ульяновской области. «Бронза» в активе Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия. Напомним, спартакиада включает в себя 11 видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, спортивный туризм, легкоатлетическая эстафета, волейбол, мини-футбол, дартс, бадминтон, а также плавание. Спартакиада проходит с марта по ноябрь, четвертым этапом станут командные и личные соревнования по спортивному ориентированию и туризму, которые пройдут в начале июня.
Прочитано 1365 раз Последнее изменение Вторник, 22 Май 2018 17:25