Ульяновцев приглашают на открытый турнир по дзюдо «Японская весна на Волге»

24 Май 2018 Автор
Состязания среди спортсменов 12-13 лет пройдут 27 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тхэквондо» (ул. Железнодорожная, д. 18).  Соревновательные схватки начнутся в 11.00, финальные - в 16.30. Спортивное мероприятие являются частью программы недели социальных инициатив и Второго международного форума «Японская весна на Волге». Напомним, тематический фестиваль организован в Ульяновской области с 27 мая по 3 июня. Планируется, что почётными гостями событий станут президенты Федераций дзюдо и киокусинкай каратэ и мастера этих видов спорта, Государственный министр Японии Масадзи Мацуяма, представители японской делегации, а также Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Хотелось бы отметить, что на территории Ульяновской области активно развиваются 79 видов спорта - это более 134 тысяч человек, в том числе более 3000 тысяч занимающихся дзюдо и киокусинкай каратэ. В Ульяновской области есть мастера международного класса, победители и призеры различных международных соревнований по дзюдо и киокусинкай каратэ – это говорит о том, что японским видам спорта в регионе уделяется большое внимание. Мы очень рады принимать гостей из Страны восходящего солнца на этих соревнованиях, уверен, у них останется масса положительных впечатлений», - отметил Министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев. В открытом областном турнире по дзюдо «Японская весна на Волге» примут участие порядка 250 спортсменов из Ульяновска, Самары, Тольятти, Республик Кабардино-Балкарии, Башкортостан, Марий-Эл.