Спортсмены Ульяновской области завоевали медали Всероссийского турнира по вольной борьбе

22 Окт 2018 Автор
Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и мира Шамиля Садриева, прошел в детском оздоровительно-образовательном центре «Орион».В четырех возрастных категориях боролись 264 спортсмена из 23 команд Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей, а также из Республик: Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Казахстан, Дагестан и города Москвы.На спортивном мероприятии присутствовали Губернатор Сергей Морозов и министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.По итогам состязаний спортсмены, представляющие Ульяновскую область, завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград.Победители турнира:2003-5 г.р. - Артём Лешов (Ульяновск), 76 кг;2006-7 г.р. - Рифкат Сыраев (Тетюшское), 36 кг;Иван Лаукерт (Ульяновск), 38 кг;Ярослав Николайчук (Ульяновск), 58 кг;2008-10 г.р. - Илья Петров (Ульяновск), 28 кг.Организаторами турнира выступили Министерство спорта Ульяновкой области, городское управление физической культуры и спорта, федерация спортивной борьбы и детско-юношеская спортивная школа №9.Турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы проводится в Ульяновске уже в 10 раз.Напомним, спортивная борьба начала развиваться в Ульяновской области в 1946 году. На данный момент в регионе действуют восемь отделений школы спортивной борьбы, а также 32 базы, клубы и секции. Общее число занимающихся этим видом спорта составляет 2500 человек.Для справкиСадриев Шамиль Анасович (1975-2010) - заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по спортивной борьбе на поясах, многократный чемпион Республики Татарстан, ПФО, чемпион Вооружённых Сил России по вольной борьбе. Не раз побеждал в соревнованиях различного ранга: самбо, дзюдо, рукопашный бой, борьба на поясах.
Прочитано 1613 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Октябрь 2018 10:24