В Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню гимнастики

22 Окт 2018 Автор
Тематическое событие будет организовано 27 октября в 14.00 на базе спорткомплекса «Торпедо» по адресу: ул. Октябрьская, д. 26.Участниками мероприятиями станут спортсмены региональных федераций художественной и спортивной гимнастики, спортивной аэробики, прыжков на батуте, ветераны и тренеры.Гостей ожидают парад-открытие, показательные выступления спортсменов, награждение лучших атлетов и тренеров, а также церемония посвящения в гимнасты, которую проведёт мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, победительница XXVI Всемирной летней Универсиады-2011 Алёна Полян. Кроме того, в ходе мероприятия планируется подписание соглашения о взаимном сотрудничестве по внедрению комплекса ГТО между местной Федерацией спортивной гимнастики и региональным оператором ГТО.Ульяновские гимнасты успешно выступают на состязаниях различного уровня. Так, пять серебряных и одну бронзовую награду команде принесли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №6 Ульяна Кузнецова и Алёна Глотова на прошедших в Пензе Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Сурская осень». Всего Ульяновскую область на престижных соревнованиях представляли одиннадцать талантливых гимнастов и гимнасток.В Ульяновской области проходят различные мастер-классы, семинары и тренинги от российских спортсменов. Так, в рамках VIIфорума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области прошёл открытый урок Международной академии спорта Ирины Винер с участием воспитанников школ художественной и спортивной гимнастики региона. Мастер-класс программы урока физической культуры для начальных классов на базе СК «Торпедо» провели заслуженный мастер спорта России, 10-кратная чемпионка мира, член Общественного совета при Министерстве спорта РФ Ольга Капранова и тренер-преподаватель Международной Академии спорта Ирины Винер, мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Мухортова.На территории Ульяновской области при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова реализуется комплекс мероприятий по поддержке массового спорта, возводятся спортивные объекты и физкультурно-оздоровительные комплексы. В настоящий момент в Засвияжском районе Ульяновска за счёт федерального и регионального бюджетов ведется строительство Центра художественной гимнастики. Дворец спорта позволит проводить крупнейшие соревнования на самом высоком уровне. Планируется, что объект будет сдан в 2020 году.
Прочитано 1596 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Октябрь 2018 21:44