Димитровградец завоевал «золото» Чемпионата Европы по киокусинкай каратэ

11 Дек 2018 Автор
В болгарском городе Варна завершился II Чемпионат Европы по киокусинкай каратэ и Первенство Мира среди детей 12-17 лет. На соревнования съехались около 800 бойцов из 27 стран Европы, а также из Японии. Представитель Ульяновской области Дмитрий Малышев стал победителем в категории «Ветераны от 40 до 44 лет».«На данном Чемпионате я чувствовал большую ответственность за нашу сборную и нашу страну. В прошлом году я стал лучшим на соревнованиях Dream Cup в Будапеште в весовой категории до 70 кг. В этот раз я провёл четыре поединка (это самое большое число боёв в моём разряде) и взял «золото» в абсолютной весовой категории, то есть моими соперниками были и спортсмены, которые весили более ста килограммов. В конце мая грядущего года я планирую принять участие в объединённом Чемпионате страны, который проводит Ассоциация Киокусинкай России», - отметил Дмитрий Малышев.