Ульяновцы вернулись с наградами с первенства России по тайскому боксу

14 Май 2019 Автор
Главный старт года для юношей (12-13 лет) и старших юношей (14-15 лет) - первенство России по тайскому боксу завершился 13 мая в с. Покровское Московской области. Турнир собрал на двух рингах около 653 спортсменов из 41 регионов нашей страны. Состязания являлись этапом отбора на первенство мира, которое пройдёт в Турции, и на Спартакиаду учащихся, которая пройдёт в г. Анапе. Сборная Ульяновской области по тайскому боксу в составе 6 спортсменов, судьи и тренера приняла участие в этом турнире во второй раз.Воспитанница клуба «Прометей» Ангелина Мозалева (до 32 кг) в возрастной категории 12-13 лет стала первой в истории Ульяновской области победительницей первенства России по тайскому боксу и отобралась на первенство мира. Бронзовыми призерами в этой же возрастной категории стали Ирина Карсакова (до 40 кг) и Никита Егоров (до 58 кг).Руслан Адам, уверенно победив в двух боях, дойдя до полуфинала, к сожалению получил дисквалификацию.  Дмитрий Воинов уверенно прошёл первый круг турнира, но в последующем уступил сопернику из Калининградской области, который в итоге стал победителем первенства.Ивану Филиппову также не хватило опыта участия в турнирах такого высокого уровня и в первом круге он уступил сопернику из Осетии.«Хотим отметить нашего судью Константина Мидонова, который с первого и до последнего дня первенства России работал боковым судьей и рефери. Главный судья турнира отметил его профессионализм, что очень приятно, так как федерация у нас очень молодая и мы ещё только на начальном этапе развития. Идём дальше, впереди нас ждут новые старты. От федерации тайского бокса хотим выразить благодарность Министерству спорта Ульяновской области и министру спорта Ульяновской области Цуканову Николаю Валерьевичу за помощь в организации поездки. Благодарность тренерам спортсменов», - отметил тренер сборной и президент федерации тайского бокса Ульяновской области Виталий Филиппов.