Более 300 ульяновцев стали участниками Фестиваля туризма

25 Июнь 2019 Автор
Спортивно-туристское мероприятие с участием Губернатора Сергей Морозова прошло в Старомайнском районе Ульяновской области с 21 по 23 июня. «Фестиваль туризма станет традиционным и будет проводиться ежегодно. Мы восстановили хорошую традицию, ведь туризм – это не только заграничные туры, но и исследование своего родного края и родных территорий. Сегодня мы видим, что это востребованное направление, все больше людей ориентируются на активный и спортивный отдых. На следующий год необходимо предусмотреть увеличение финансирования данного мероприятия, заранее и качественно готовить трассы, оповещать участников уже с начала года и приглашать гостей с соседних регионов», - отметил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов отметил, что для профессиональных спортсменов и для туристов-любителей было представлено свыше 30 площадок. Спортивно-туристское мероприятие уже занесено в единый календарный план профильного ведомства. «Фестиваль проводится с целью привлечения широкого круга жителей региона к занятиям спортивным и оздоровительным туризмом. Состязания по туризму были организованы на пешеходных и водных дистанциях. Для желающих преодолеть новые высоты был установлен скалодром. Команды соревновались в домбайском футболе и творческих конкурсах», - отметил главный организатор, руководитель спортивного туристского клуба «Горизонт» Василий Сапрыкин. Напомним, в текущем году победителям конкурсного отбора среди представителей туристской индустрии, проводимого региональным Агентством по туризму, на получение субсидий из областного бюджета выделены средства в размере 5 млн рублей.