В Ульяновскую область прибыли делегации участников I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА

13 Сен 2019 Автор
Международное спортивное мероприятие продлится с 13 по 17 сентября.Ульяновск получил право проведения всемирных игр после жеребьёвки и визита экспертной международной комиссии в 2017 году. На эту миссию претендовали 70 городов мира. Соглашение о проведении фестиваля подписали Губернатор Сергей Морозов и Президент Международной ассоциации спорта для всех Джу-Хо Чанг.«Поддержка со стороны такой влиятельной организации, как ТАФИСА, даст новый импульс развитию и популяризации боевых искусств. Это позволит нам достичь увеличения показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по количеству ульяновцев, регулярно занимающихся физической культурой», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.13 сентября в 18.00 ульяновцев приглашают на развлекательную программу «Welcome TAFISA», которая состоится в ТРЦ «Аквамолл». Во время мероприятия состоится встреча с почётными гостями и иностранными спортсменами-участниками фестиваля.14 сентября в 10.00 на Соборной площади пройдет массовая зарядка с участием звезды спорта, голливудского актёра Олега Тактарова. С 11.00 до 16.00 здесь будет организована развлекательная программа «Спортивная Планета ТАФИСА. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Ульяновск!», в рамках которой пройдут мастер-классы по спортивным единоборствам. Параллельно с этим с 12.00 до 15.00 жители и гости региона смогут наблюдать показательные выступления по национальным единоборствам в рамках фестиваля национальных видов спорта «Содружество». В 17.30 во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится церемония открытия фестиваля.15 сентября всех желающих приглашают в село Арское на историческую реконструкцию боевых искусств. Начало в 11.00. В 17.00 на Соборной площади начнется праздничная программа с показательными выступлениями спортсменов.В дни проведения фестиваля на спортивных объектах Ульяновска и Димитровграда пройдут более 40 мастер-классов и семинаров именитых зарубежных и российских спортсменов.С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте фестиваля: https://ultafisa.com/programma-festivalya/.