В Ульяновской области пройдет пресс-конференция, посвященная итогам I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА

18 Сен 2019 Автор
Мероприятие состоится 18 сентября в 14.00 региональном медиацентре (ул. Пушкинская, д. 11). На вопросы журналистов ответят Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, Президент региональной федерации тхэквондо Евгений Ключников, Президент Ульяновской ассоциации киокусинкай Леонид Илюшкин. Напомним, I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА проходил в Ульяновской области с 13 по 17 сентября. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям фестиваля, где подчеркнул, что мероприятие послужит продвижению ценностей здорового и активного образа жизни, развитию и укреплению международных гуманитарных контактов. Ульяновск получил право проведения всемирных игр после жеребьёвки и визита экспертной международной комиссии в 2017 году. Соглашение о проведении фестиваля подписали Губернатор Сергей Морозов и Президент Международной ассоциации спорта для всех Джу-Хо Чанг. В профессиональную программу фестиваля вошли 12 спортивных единоборств: бокс, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, панкратион, фудокан каратэ, киокусинкай каратэ, джиу-джитсу, кюдо, айкидо, кудо, курэш. На спортивных площадках в Ульяновске и Димитровграде проходят мастер-классы и семинары по этим видам спорта с участием известных спортсменов, чемпионов мира и Европы, а также руководителей всероссийских федераций. Приглашаем представителей СМИ. Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89176077593 (пресс-секретарь Председателя Правительства Ульяновской области Ксения Сидорова).