Ульяновские спортсмены серебряные призёры Чемпионата ПиУФО по спортивному туризму

13 Дек 2019 Автор
12 декабря в г.Уфа, Республики Башкортостан подведены итоги Чемпионата Приволжского и Уральского федеральных округов по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут». Ульяновская команда в количестве 9 человек под руководством Борисова Александра заняла второе место в дисциплине «маршрут-горный» с походом 4 категории сложности, тем самым выполнив норматив КМС по спортивному туризму.Спортивный маршрут протяженностью 162 км проходил с 05 по 21 августа 2019 года районе Кавказских гор – Караугом-Дигория-Суган-Безенги. Было пройдено 8 перевалов, а также самый длинный ледник в России – ледник Безенги. Успешное прохождение сложного маршрута и завоевание призового места на межрегиональных соревнованиях прибавит команде дополнительной энергии для подготовки к бедующим маршрутам и участию в Кубке России 2020 года.