Ульяновская область примет участие в IV Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

21 Июль 2020 Автор
Крупнейший легкоатлетический забег с синхронным стартом состоится 2 августа по всей стране. В 9.00 по московскому времени на старт выйдут более 100 тысяч россиян. В областном центре маршрут полумарафона расположен в центральной части города – рядом с достопримечательностями и красивейшими видовыми участками. Ожидается, что в забеге примут участие около тысячи человек. «Это будет первое крупное мероприятие после снятия ограничительных мер. Ульяновск ждет грандиозный беговой праздник в масштабах всей страны. Профессиональных атлетов и любителей бега мы приглашаем проверить свои силы в дистанциях на 1520 м, пять, десять и 21 км. Принять участие в полумарафоне могут как взрослые, так и юные спортсмены от шести лет в сопровождении взрослых. Самое важное условие - медицинская справка, ее наличие обязательно для каждого участника, вне зависимости от выбранной дистанции, возраста и уровня подготовки», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. Старт традиционно будет дан на Соборной площади. Там же будет организован и финиш. Каждый участник события получит стартовый пакет, в который входит футболка, номер, чип хронометража, а также памятную медаль на финише. В 2020 году полумарафон будет проведен совместно с благотворительным забегом «Достигая Цели!», приуроченного к празднованию Дня железнодорожника. Каждый участник сможет стать не только частью нового мирового рекорда, но и принять участие в благотворительном старте на дистанции 1520 метров (аналогичной ширине колеи железной дороги). Средства, собранные на мероприятии, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни». Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://забег.рф/ и оплатить регистрационный взнос на нужную дистанцию.
Прочитано 907 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июль 2020 10:00