Ульяновская область стала одним из первых регионов, получивших спортивный инвентарь в рамках социального проекта Российского союза боевых искусств «Спортивные единоборства в массы»

11 Авг 2020 Автор
В День физкультурника, Председатель Правительства региона, Президент областного отделения РСБИ Александр Смекалин, исполнительный директор РСБИ, Президент Федерации всестилевого каратэ России Рамиль Габбасов и один из основателей общественного движения, член Совета Федерации РФ Сергей Рябухин передали татами «Ласточкин хвост» ульяновской спортшколе «Волга».Проект «Спортивные единоборства в массы» проходит в рамках выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». По итогам конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий некоммерческим организациям в целях выполнения госпрограммы Российский союз боевых искусств вошел в число победителей.«Наша основная задача – помочь спортсменам, тренерам получить качественный спортивный инвентарь. Мы планируем продолжить эту акцию, чтобы поддерживать наши федерации, небольшие клубы, где занимаются ребята. И желаем им побед, чтобы они достойно представляли и свой регион, и Россию. Мы активно сотрудничаем с Ульяновской областью в лице регионального представительства Российского союза боевых искусств и с уверенностью можем говорить о том, что в мире боевых искусств регион знают хорошо, потому что здесь очень сильные школы единоборств», - подчеркнул Рамиль Габбасов.Проект «Спортивные единоборства в массы» предусматривает приобретение татами и другого спортивного инвентаря для последующей передачи их филиалам РСБИ и региональным федерациям боевых искусств. Он будет реализован в 43 регионах Российской Федерации, где у РСБИ есть филиалы. Бесплатные тренировки для всех желающих (от 16 лет) начнутся с сентября.«Мы очень рады, что татами положили именно в нашей спортивной школе. Условия, которые сегодня руководство региона предоставляет для развития детского спорта, конечно, намного лучше, чем в то время, когда мы начинали заниматься более десяти лет назад. Сначала у нас появилось качественное покрытие, спортивный инвентарь для отработки навыков. Новое татами позволит расширить перечень элементов, которые мы сможем отрабатывать с нашими воспитанниками, поскольку одним из его преимуществ является то, что оно не скользит, смягчает падения во время отработок и спаррингов, дети будут меньше травмироваться», - отметил тренер ДЮСШ «Волга», мастер спорта России по всестилевому каратэ, чемпион и призер соревнований по всестилевому каратэ и кудо межжународного и всероссийского уровня Рамазан Никамамаев.