В Ульяновской области завершились мероприятия Декады спорта и здоровья

11 Янв 2021 Автор
Ежегодно Министерством спорта Российской Федерации с 1 по 10 января во всех субъектах Российской Федерации проводится традиционная Декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности. Более 300 физкультурно-спортивных мероприятий различного формата и направленности прошли в этот период.В первые дни новогодних каникул Ульяновская область активно включилась в Декаду. Уже 1 января активные жители региона вышли на пробежку на главной площади города. Мероприятия Декады проходили во всех муниципальных образованиях и спортивных школах региона. Жителей области ждали спортивные турниры и праздники, катания на коньках, дни здоровья, мастер-классы по различным видам спорта.К услугам любителей спорта и активного отдыха были предоставлены 378 спортивных площадок: ФОКи, катки, лыжные трассы, включая 215 хоккейных кортов, 147 ледовых площадок, 12 стадионов и ледовых полей, 4 крытых арены. Главной зимней площадкой стал каток на Соборной площади. Также ледовые площадки были залиты в парках и на пришкольных территориях, что позволило горожанам организовывать свой зимний отдых, не уезжая далеко от дома.Каждый день Декады был посвящен определенному зимнему виду спорта или зимним забавам. Массовые катания на коньках, лыжах, тюбингах, санках, сноубордах, семейные старты, эстафеты, соревнования по различным видам спорта, а также проведение тематических дней позволило охватить более 30000 жителей и гостей Ульяновской области.