Решаем вместе

УЛЬЯНОВСКАЯ СБОРНАЯ ПО ГТО ЕДЕТ В КРЫМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Категория: ГТО-в Ульяновской области Опубликовано 17 Октябрь 2017
Просмотров: 1268

18 октября наши спортсмены отправятся в Международный детский центр «Артек» для участия в третьем этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

От нашего региона поедет команда в составе 8 человек. Ребят проводят на соревнования в торжественной обстановке.

Среди официальных лиц и участников церемонии будет депутат Ульяновской Городской Думы, руководитель ульяновского центра тестирования норм ГТО Юрий Мухин.

«Я очень рад, что ГТО успешно развивается в нашем городе. Физическое воспитание детей – очень важный показатель во всестороннем развитии личности. Оно формирует в ребенке важные качества, такие как воля, трудолюбие, коллективизм», – отметил Юрий Мухин.

Дополнительная информация:

Основу программы 3 этапа фестиваля составят испытания, выполняемые участниками, относящимися к 3 и 4 возрастным ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по многоборью: плавание, бег, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки. Также будет проведена эстафета ГТО.