Categories View

"Цифровое решение распознавания азбуки Брайля"

Категория: Новости
Опубликовано 02 Февраль 2021
Просмотров: 580
 
     
 

В Ульяновской области открыт прием заявок для участия в первой ежегодной премии в области физической культуры и спорта «Рекорд»

Категория: Новости
Опубликовано 29 Ноябрь 2016
Просмотров: 1684

Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области ежегодно подводит итоги работы отрасли. В 2016 году, совместно с Общественным советом, Министерство определит лауреатов первой ежегодной премии «Рекорд». Премия Ульяновской области в области физической культуры и спорта присуждается за наиболее значимые мероприятия и работы, направленные на укрепление здоровья и организацию активного отдыха граждан, формирование у них потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности, привлечение детей и юношества к регулярным занятиям спортом, разработку и внедрение перспективных методов в систему физического воспитания граждан.

Подробнее: В Ульяновской области открыт прием заявок для участия в первой ежегодной премии в области...
 

Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» планируется сделать ежегодным

Категория: Новости
Опубликовано 04 Август 2015
Просмотров: 1869



26 июля в рабочем поселке Сурское завершился второй туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее». Его участники (свыше сотни человек) за три дня прошли пешком и на лодках, пробежали, проехали на велосипедах, преодолели вплавь путь по Суре от Коржевки Инзенского района до райцентра Сурское. По пути они приводили в порядок родники, изучали местные достопримечательности, участвовали в сельских праздниках, общались, купались, пели песни под гитару и ночевали в палатках.

Проект победил в областном конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова целями прошедшего фестиваля были объявлены: популяризация Ульяновской области как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма, возрождение национально-культурных традиций Присурья, патриотическое воспитание молодёжи, популяризация культуры и здорового образа жизни

Организаторами фестиваля стали: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, Ассоциация любителей холодного плавания, Ульяновский государственный университет, НИИ истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина, Станичное казачье общество. Руководил фестивалем Владимир Владимирович Вальцев.

“Приятно, что наш проект в этом году поддержали в грантовом конкурсе. Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» направлен на возрождение этнонациональных культур, пропаганду здорового образа жизни”, - отмечает организатор фестиваля, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.

В течение трех дней участники фестиваля преодолели водный, велосипедный и пешеходный маршруты по р. Суре: с.Коржевка – с. Дракино – с. Новосурское – с.Стрельниково – с. Ростислаевка – с. Беловодье – с. Голышевка – с. Горенки – с. Котяково – с. Кадышево – с. Болтаевка – с. Чернёново – с. Кирзять – р.п. Сурское.

24 июля в р.п. Карсун состоялось торжественное открытие фестиваля. Были развернуты: передвижная фотовыставка известного фотохудожника Л.Н. Лазарева, выставка школы искусств им. А. Пластова «Сурские мотивы», археологическая выставка «Ульяновское Посурье в древности и в средневековье» и передвижная выставка «Народы Поволжья». Состоялась презентация неолимпийских видов спорта и чемпионата мира по хоккею с мечом в 2016 году. В минувшую субботу в селе Кадышево Карсунского района состоялся праздник. Глава администрации Карсунского района Владимир Чубаров передал сельскому старосте села Кадышево Сергею Круглову благодарность за труд от областного министра сельского хозяйства Александра Чепухина 

 В рамках фестиваля прошла автофотоэкспедиция под творческим руководством Л.Н. Лазарева « По следам Вильяма Каррика» – одного из основателей этнографической фотографии в России, к 145-летию его фотоэкспедиции по Суре. Фотографии самого Каррика были представлены в рамках передвижной выставки «Народы Поволжья». В ходе фотоэкспедиции по всему пути следования фестиваля были сделаны фотопортреты местных жителей.

Во второй половине дня в с. Коржевка прошла праздничная программа «Священная Сура». В местном храме был отслужен торжественный молебен. Участники фестиваля посетили музей Коржевской средней школы. В библиотеку села были переданы книги, собранные сотрудниками НИИ истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина.

Затем состоялся велопробег, заплыв и марафон до с. Кадышево. По маршруту следования участники фестиваля проводили встречи с жителями населенных пунктов.

25 июля в с. Кадышево прошел концерт «Праздник Суры», в рамках которого были развернуты фотовыставка Л.Н. Лазарева, выставка работ художницы Яны Мансуровой, организованы спортивные и народные игры с участием дружины Рысь. Участники фестиваля облагородили местный святой родникродник. Кадышевский этап фестиваля посетил руководитель ульяновского отделения Российского географического общества Игорь Егоров 

Заключительный день фестиваля 26 июля открылся соревнованием по спортивной рыбалке. Пешеходными группами, на велосипедах и в плавь участники фестиваля переместились из с. Чернёново в р.п. Сурское, где совершили восхождение на Никольскую гору и приняли участие в торжественном молебне и купании в святых источниках. Во второй половине дня в парке культуры и отдыха р.п. Сурское прошли соревнования по отдельным видам комплекса ГТО, народные и спортивные игры, выставка фоторабот Л.Н. Лазарева и археологическая выставка «Ульяновское Посурье в древности и в средневековье». Здесь же состоялось закрытие фестиваля. Прославленный хоккеист Николай Афанасенко - посол Чемпионата мира по хоккею с мячом, который уже этой зимой пройдет в Ульяновске рассказал участникам фестиваля о предстоящем чемпионате

 

http://dihanie-zemli.ru//po-sure-iz-proshlogo-v-budushhee.-fotoreportazh.html 

 

Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области исполнилось два года

Категория: Новости
Опубликовано 01 Март 2016
Просмотров: 1619


Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области исполнилось два года

За прошедшее время в регионе состоялись десятки всероссийских и международных стартов.

«За эти два года спорт в Ульяновской области, считаю, сделал большой качественный шаг вперед, - говорит министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. -

Подробнее: Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области исполнилось два года
 

Кросс нации 2014 в Ульяновске пройдет 21 сентября в Ульяновской области

Категория: Новости
Опубликовано 19 Сентябрь 2014
Просмотров: 2094
 
ßíäåêñ.Ìåòðèêà