Площадка ГТО будет представлена на Международном форуме «Инженеры будущего-2018»

11 Июль 2018 Автор

С 12 по 18 июля 2018 в Ульяновской области в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» пройдет VIIМеждународный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2018».

Делегатов и гостей ожидает очень насыщенная программа. Соорганизаторами форума выступают Правительство Ульяновской области и Министерство физической культуры и спорта. Куратором данного мероприятия выступает Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Региональным оператором ВФСК ГТО в Ульяновской области в рамках программы будет организована площадка ГТО.

«В рамках работы площадки ГТО, участникам форума будут представлены виды – обязательные испытания (тесты) по определению уровня развития скоростных и координационных способностей, выносливости, силы, гибкости, а также испытания по выбору по определению уровня развития скоростно-силовых, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками. Возраст участников будет соответствовать VI-VIIступени комплекса ГТО. По итогам выполнения нормативов все результаты будут занесены в автоматизированную систему АИС ГТО для получения знаков отличия» - отметила Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.

Участие в форуме планируют принять делегаты и гости более чем из 20 иностранных государств порядка 1500 человек.

Прочитано 258 раз Последнее изменение Четверг, 12 Июль 2018 09:20