В Ульяновском районе завершилось строительство спортивного комплекса

27 Янв 2024 Автор
Новый спортивный объект в селе Тетюшское 27 января посетили Губернатор Алексей Русских и главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик. «В селе Тетюшское Ульяновского района завершили строительство спорткомплекса. Средства направили из областного бюджета. Здесь будут заниматься юные борцы. Раньше спортсмены и тренеры ютились в школьном спортзале. У школы вольной борьбы в Тетюшском богатая 50-летняя история. Уверен, что новый спорткомплекс станет новым этапом её развития. Желаю новых побед!», - отметил Губернатор.  Спортивный комплекс площадью более 300 квадратных метров представляет собой одноэтажное здание, в котором расположен большой универсальный зал, раздевалки с душевыми и административные помещения. На прилегающей территории оборудованы площадки для мини-футбола, баскетбола и воркаута. В спорткомплексе расположена секция вольной борьбы. Универсальный спортивный зал также может использоваться для проведения уроков физической культуры для учащихся Тетюшской СОШ, дополнительных занятий для детей дошкольного возраста и занятий спортом жителей сельского поселения. Также в универсальном спортивном зале возможно проведение районных первенств и турниров. «Новому объекту присвоено имя мастера спорта СССР по вольной борьбе, заслуженного тренера РФ, арбитра международной категории Валентина Андреевича Гозоева, в течение пяти лет он тренировал детей, обучал их азам вольной борьбы. Его воспитанники добились высоких результатов. Один из них тренер Сергей Клочков, который сейчас воспитывает новых чемпионов в селе Тетюшское», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин.