Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских и межрегиональных турниров

19 Фев 2024 Автор
Соревнования по греко-римской борьбе, тхэквондо, хоккею с мячом, киокусинкай, лёгкой атлетике, кобудо и армрестлингу прошли в Ульяновске и городах России с 12 по 18 февраля. 17 февраля в спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Анатолия Винника. В состязаниях приняли участие более 150 борцов до 18 лет из Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского и Краснодарского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Кировской, Ульяновской областей. Сборная команда Ульяновской области завоевала 15 медалей. 17 и 18 февраля во Дворце единоборств прошло Первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Победителями соревнований стали Дарья Полуэктова, Макар Черепанов и Ксения Исайчева. Серебряными призёрами - Аделия Бахитова, Владислав Сиротин, Александра Лукьянова и Иван Настин. Бронзу завоевали  Севастьян Щёголев, Алиса Кутликова, Кирилл Котовский, Рустам Каримов и Анна Желтова. Хоккеисты СШОР «Волга» стали серебряными призёрами Первенства России. В Нижнем Новгороде на стадионах «Труд» и «Старт» завершились соревнования среди младших юношей (2009–2010 г.р.). Волжане на финише турнира одержали победу над новосибирским «Сибсельмашем» (5:4) и хоккеистами из Нижегородской области (7:3). В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Кубани». В разделе кумитэ награды высшего достоинства получили Марат Халитов и Артём Полянский.  Татьяна Буланова, Максим Нехожин завоевали серебро, бронза у  Георгия Касабова, Аркадия Лебеденко и  Олеси Шегуровой. В разделе ката медали завоевали Дмитрий Прокофьев и Олеся Шегурова. В Москве завершился Чемпионат России по спорту глухих. В копилке ульяновских атлетов золотые медали Виктора Обломкова в беге на дистанции 200 метров, Мирославы Ананьевой в толкании ядра, мужской сборной в эстафете 4х400 метров. Серебряные награды завоевали Ярослав Ананьев в беге на дистанции 400 метров, Ровшан Османов в беге на дистанции 1500 метров и Александр Беляков в беге на дистанции 60 метров. Бронза у Евгении Тихомировой в прыжках с шестом, а также в эстафетном беге 4х400 метров среди женщин. Команда Ульяновской области завершила выступление на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству кобудо. Общекомандный результат одно золото и две бронзы. Медали команде принесли Денис Салгов, Илья Варламов и Наталья Козина. В Орле прошёл чемпионат России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Золотые награды завоевали Галина Учаева и Екатерина Савелова. Светлана Волкова стала третьей.