Спортсмены из Ульяновска завоевали награды всероссийских и межрегиональных турниров

16 Апр 2024 Автор
Соревнования по пауэрлифтингу, греко-римской борьбе, дзюдо, боксу и кудо прошли в городах России с 8 по 14 апреля. С 6 по 12 апреля в Туле состоялось Первенство России по пауэрлифтингу. Среди девушек до 18 лет золотую медаль в жиме завоевала Софья Сергеева (до 52 кг), бронзовую медаль - Кира Мишедаева (69 кг). Среди юниорок до 23 лет Диана Замалдинова (76 кг) завоевала две золотые медали в жиме и жиме классическом. Камила Шарафутдинова (43 кг) стала победителем в жиме классическом, серебро у Анны Иличкиной (52 кг). В итоге команда стала лучшей в России по жиму классическому среди юниорок. Степан Нарожный (83 кг) стал победителем в жиме классическом, завоевав бронзовую медаль. С 6 по 13 апреля в городе Осташков Тверской области состоялось Первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 223 девушки из 72 регионов России. Ульяновские спортсменки завоевали: одну серебряную медаль - Сабина Ермольченко и три бронзовых медали - Кристина Разина, Камила Фахуртдинова и Анастасия Панечкина. С 12 по 14 апреля в городе Бор Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Серебрякова А.И. В весовой категории 130 кг отличился ульяновский борец Мелёхин Никита, занявший первое место.  С 12 по 14 апреля в городе Березники Пермского края проходило Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Среди ульяновских дзюдоистов Кирилл Баранов завоевал золотую медаль в весовой категории 38 кг. В Подольске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Героя России Малочуева Олега Григорьевича. Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ульяновской области принёс Даниэль Миначев. 13 апреля в Магнитогорске прошли Всероссийские соревнования по кудо на призы ПАО «ММК» (Магнитогорский металлургический комбинат). У сборной команды Ульяновской области девять золотых, пять серебряных и две бронзовых медали. Лучшим спортсменом среди юношей 14-15 лет признан Евгений Назаров. По итогам соревнований сборная команда Ульяновской области второй год подряд заняла первое командное место, с вручением переходящего кубка турнира.