Итоги работы за 2023 год по противодействию идеологии терроризма

Категория: АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Опубликовано 21 Декабрь 2023
Просмотров: 96

Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области подведены итоги работы за 2023 год по противодействию идеологии терроризма.

За 12 месяцев 2023 года в учреждениях, подведомственных  Министерству, с обучающейся молодежью, в т.ч. состоящей на учете,  проведено 65 мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма (2022 - 37). Увеличилось количество привлекаемых к мероприятиям лиц – 1 религиозной, 6 общественных, 7 спортивных организаций, 11 психологов, всего 25 лиц (2022-6), что является положительным моментом. В учреждениях были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом, охвачено 808 человек, к их проведению привлекалось 12 представителей политики, общественных и спортивных организаций. ОГБПОУ «Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва» среди студентов распространено свыше 300 памяток на данную тематику. Положительным моментом является увеличение использования такой формы обобщения и доведения информации как семинары (круглые столы). За 11 месяцев проведено 16 семинаров (круглых столов), подготовлен 1 методический материал, сделано 11 сообщений в СМИ.

20.12.2023 на заседании рабочей группы по противодействию идеологии терроризма Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области подведены итоги 2023 года, принят план работы рабочей группы на 2024 год.