Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области подведены итоги работы за 1-е полугодие 2023 года по противодействию_терроризму.

Категория: Объявления Опубликовано 18 Июль 2023
Просмотров: 172

На территории региона расположено 18 подведомственных Министерству учреждений, имеющих 33 объекта спорта. Все объекты обследованы и категорированы, имеют паспорта безопасности. В рамках реализации Федерального закона от 30.04.2021 №127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в марте 2023 года произошло переименование 14 спортивных школ, в  связи с чем в настоящее время проводится актуализация паспортов безопасности.

Для поддержания уровня антитеррористической защищенности объектов на приобретение нового и модернизацию инженерно-технических средств охраны в 1 полугодии 2023 года было израсходовано  свыше 2 млн. рублей.

В соответствии с Планом  работы постоянно действующей антитеррористической рабочей группы Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области на 2023 год за истекший период проведено 3 заседания рабочей группы, на которых рассмотрено 9 вопросов, заслушаны 3 должностных лица, даны поручения к исполнению.

В первом полугодии 2023 года проведено 5 изучений уровня АТЗ объектов спорта, в результате выявлены 3 недостатка, по ним направлены 3 информации. Указанные в информациях недостатки были устранены, при этом 1 лицо привлечено к ответственности.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà