В Новомалыклинский район пришел Олимпийский патруль

13 Апр 2024 Автор
Министерство спорта региона совместно с областным Олимпийским советом продолжают реализацию проекта «Олимпийский патруль». Каждый район Ульяновской области выбрал свои базовые виды спорта, на которые намерен делать ставки. В Новой Малыкле - это греко-римская борьба, футбол и баскетбол.У борцов из Новой Малыклы пока высоких достижений нет, но это дело времени. Тем более когда к тебе с мастер-классами приезжают ведущие спортсмены региона и опытные тренеры, например, как Андрей Чернов – уроженец, между прочим, Новомалыклинского района. Андрей Чернов уже вырастил неоднократного чемпиона России Кирилла Глушенкова. Один из ведущих тренеров региона уверен, что и здесь на его родной земле подобное возможно. Тем более в таких условиях, которые созданы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел».Зато у футболистов Новой Малыклы нет проблем с заявочным взносом на чемпионат области - администрация района всегда помогает, нет проблем с транспортом. В 2022 году за счет грантовых конкурсов новомалыклинцы получили порядка одного миллиона рублей, на которые обустроили футбольную площадку, купили новые ворота, сетки, несколько комплектов футбольной формы. В этот раз «Олимпийский патруль» совместно с областной федерацией футбола привез в сельское поселение воспитанников футбольной школы «Волга», которые провели с ребятами мастер-класс. В Новой Малыкле, с население в 2,5 тысячи жителей, не зацикливаются на базовых вида спорта, набирают здесь популярность настольный теннис, пауэрлифтинг. Благо универсальный зал в этом помогает. Владимир ФРИАУФ - ДИРЕКТОР ФОКА «ФАКЕЛ», ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ: «За нами смотрят потенциально новые партнеры - мы можем проводить любые соревнования любого масштаба».